Главная » Информация » Статьи разные

Китайцы китайцам рознь

20.04.2024 - 3725



Часто приходится слышать о китайских телефонах и планшетах полярные мнения - от пренебрежительного до восторженного. Почему так? Потому что термин "китайские" неоднозначен, многие понимают под ним разные вещи. На самом деле это так и есть. Итак - разберем все эти вещи.

 

Популярные в России китайские бренды.

Это   Alcatel, Fly, Asus, Acer, ZTE, Lenovo, Huawei... Эти компании производят не только телефоны и планшеты, но и другие гаджеты, а также и сложное телекоммуникационное оборудование. Телефоны и планшеты этих китайских фирм отличаются высоким качеством и интересными, зачастую новационными решениями.


Известные китайские бренды.

Это Oppo, Meizu, Gionee, Xiaomi, Zopo, Highscreen, Thl, Explay, TeXet, Jiayu, Prestigio, Telefunken, Digma, Ritmix, Pipo, Wexler, Ainol, Archos, RoverPad, Oysters, Perfeo, Mystery, Ginzzu, 3Q Qoo!, Keneksi... Эти телефоны хорошего качества, некоторые из них имеют передовые разработки при относительно невысокой цене. Недостаток - некоторые сложности в ремонте из-за дефицита запчастей, а также небольшой ассортимент аксессуаров.



Китайские копии известных брендов.

Это подделки под известные бренды (в основном - под Apple и Samsung) от непонятных производителей. Многочисленные варианты Айфонов и Галакси, сделанные неизвестно где. Эту категорию китайских телефонов покупать не стоит. Низкое качество, ненадежная конструкция, иногда вредные для здоровья, к тому же нарушающие законодательство о товарных знаках. А также - сложности в ремонте из-за дефицита запчастей (запчасти от оригинальных телефонов к подделкам не подходят).


Кстати, сборка практически всех телефонов известных брендов осуществляется в Китае, в том числе и культовые Айфоны от Apple, в частности на крупнейшем китайском заводе Foxconn. Технологии и контроль от бренда, а руки китайцев. И другие известные бренды (в том числе и главный конкурент Apple - Samsung)  тоже размещают производство своих телефонов на заводах в Китае. В этом смысле оригинальные Айфоны и Самсунги, которые продают по всему миру, - тоже китайские, что не мешает им быть лучшими телефонами в мире.



infocod.ru

Рейтинг китайских телефонов

Ремонт китайских телефонов

Категория: Статьи разные | Добавил: Admin
Просмотров: 3725 | Дата добавления на сайт:: 10.09.2013 | Рейтинг: 2.5/6
Всего комментариев: 0
Код *: